Auction Pricedatabase

Auction: Oeuvres Modernes sur papier
was auctioned on: 26 March 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Balthasar Klossowski dit Balthus (1908-2001)

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$8,293 - US$11,058
Price realised:  €30,000
ca. US$41,467
Lot number 98, Views: 11

Pommes et coing
Balthasar Klossowski dit Balthus (1908-2001) Pommes et coing signé et dédicacé 'pour Frédérique Balthus' (en bas à gauche) aquarelle et graphite sur papier 43.7 x 54.4 cm. (17¼ x 21 3/8 in.) Exécuté en 1956

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Oeuvres Modernes sur papier
Date of the auction: 26 Mar 2014
Address: Christie's
26 March 2014, Paris