L' Art du Cuisinier... Tome premier [-deuxieme]. Paris: chez Pilet, imprimeur-libraire, il se vend aussi chez Colnet libraire et Lenoir libraire, 1814.
Due volumi in-8° (mm 200x125; 185x120). Pagine [4], 388, 38; [4], 376, 38. Nove tavole incise in rame fuori testo. Legature non omogenee in mezza pelle. Lievi bruniture e fioriture. Firme autografe dell'Autore ai frontespizi. (2)