Auction archive: Lot number 264

Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) LA CUISINIERE, 1970

€0
€63,395
ca. US$83,687

€0
€63,395
ca. US$83,687

Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) LA CUISINIERE, 1970 Huile sur panneau d'isorel Signé et daté le long de la bordure gauche "Bernard Buffet 70" au dos tampon oval de la galerie Maurice Garnier et dedicacé "pour Noel 1980" Hauteur : 73,10 Largeur : 91 cm Provenance : Galerie Maurice Garnier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

22 Mar 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

22 Mar 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020