* Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999) Melun, la Seine, automne, 1974 Huile sur toile d'origine 89 x 130 cm (35 x 51 in.) Signé et daté en haut à droite Bernard Buffet Porte au dos les annotations manuscrites Melun S et M La Seine Automne Provenance: Galerie Marta l Ltd, Montreal. Collection privée, Etats- Unis Bibliographie: Bernard Buffet Bateaux, Galerie Garnier, Paris, 1973 Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé par Céline Levy, et daté du 29 mai 2018 sera remis à l'acquereur. Ce lot est présenté en importation temporaire