BOITE A EPICES EN FAIENCE DE LUDWISBOURG DU XVIIIEME SIECLE MARQUEE EN BLEU AUX DEUX C ENTRELACES De forme ovale à deux compartîments, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord, petits éclats Longueur: 11,5 cm. (4½ in.)