BRAQUE, Georges.] René CHAR. Le soleil des eaux. Paris: Matarasso, 1949. In-4 (285 x 235 mm.). En feuilles sous couverture, chemise et étui. ILLUSTRATIONS: 4 eaux-fortes originales de Georges BRAQUE Tirage limité à 200 exemplaires, un des 170 tirés sur vélin du Marais, signés par l'auteur et l'artiste au justificatif.