De la bibliothèque Jacques LacanBraque, Georges -- René Char Cinq poésies en hommage à Georges Braque Genève, Imprimerie des Arts, 1958. In-8 à l'italienne (254 x 166 mm). Broché, sous couverture illustrée rempliée en papier Japon. Édition originale. Un 40 exemplaires sur vélin d'Arches (n° 30), second papier après 6 exemplaires sur Japon. Seuls ces exemplaires sont enrichis d'une lithographie originale en couleurs de Georges Braque imprimée sur papier Japon nacré par Mourlot. Bel exemplaire signé par René Char et Georges Braque Provenance : Jacques Lacan, puis par descendance.Condition reportTo request a