AU LAVOIR NOIR. Avec une fenêtre de Marcel Duchamp Paris, G.L.M., 1936. In-4, en feuilles. Edition originale illustrée en frontispice de la composition en noir et en couleurs « la Bagarre d'Austerlitz » de Marcel Duchamp TIRAGE LIMITÉ À 70 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L'ÉDITEUR SUR NORMANDY VELLUM. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Henri Parisot, la fenêtre par laquelle nous regardons est pratiquée dans l'aile d'un papillon. Affectueux souvenir d'André Breton.