Bruno Cassinari , Piacenza 1912 , Milano 1992 "Natura morta" 1963 olio su tela, cm 73x92 Firmato e datato 63 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1963 al retro Provenienza Gallaria Sianesi, Milano Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso il Comitato Bruno Cassinari Milano