Bruno Cassinari , Piacenza 1912 , Milano 1992 "Due figure" 1964 tecnica mista su carta, cm 69x49 Firmato e datato 1964 in basso a destra L'opera è accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n.3331/C846