Bruno Cassinari , Piacenza 1912 , Milano 1992 "Girasole" scultura in bronzo dorato (cm diametro 21) firmato e numerato 106/200 al verso (lievi difetti) opera accompagnata da pubblicazione a cura della Galleria d'Arte Cortina.Cavour, Milano e firmata dall'artista