Bruno Cassinari , Piacenza 1912 , Milano 1992 "Senza titolo" olio su carta intelata, cm 23x31 Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Comitato per il Catalogo Generale dell' Opera di Bruno Cassinari con il n 3328/C843 in data 23.4.2013