Bruno Cassinari , Piacenza 1912 , Milano 1992 "Cavalli" bassorilievo in bronzo argentato (cm 8x6x1). Firmato al retro. Tiratura a 300 esemplari (in scatola originale) Provenienza: Galleria San Carlo, Milano