Bruno Cassinari , Piacenza 1912 , Milano 1992 "Senza titolo" 1967 olio su tela, cm 80x65 Firmato e datato '67 in basso a destra Opera accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n.3339/C857 in data 13.11.2014