Canapé et paire de fauteuils en hêtre relaqué, mouluré, sculpté de raies de coeur, perles et feuillages sur pieds et consoles d'accotoirs fuselés. Epoque Louis XVI. Fauteuils : H. 91,4 cm, L. 61,5 cm - Canapé : H. 93,5 cm, L. 107 cm. Restaurations