CENDRARS, Blaise.- Du monde entier. Paris, ( Gallimard), Nouvelle revue française, 1919. In-12° (qqs rouss.). Broché (couv. brunie). ÉDITION ORIGINALE avec ENVOI AUTOGRAPHE signé, daté 1949, "à Madame Marway [?], très cordialement". Drouotlive.com