Chapelain, Jean. La Pucelle ou la France délivrée, La Pucelle ou la France délivrée, Poème Heroïque. A Paris, chez Augustin Courbé, 1656. In-folio (338 x 225 mm) veau havane, dentelle à froid en encadrement et fleurs de lys en angle, dos à nerfs orné, pièces d'armes Luynes, pièce de titre de maroquin vert, roulette intérieure (Reliure du XIXème siècle).