Chine, XIXe-XXe siècle. Ensemble de sept objets comprenant vase double gourde, verseuse en étain et coco sculptée, un sujet en corail, un cachet, deux personnages et un fume-cigarettes. H. : 8.5 et 19 cm Légers accidents. A group of Chinese 19th century items including a small carving of a coral, vases figures, tea pot.