COCARD (Emmanuel) - Ensemble de 5 albums In-4° édits à Villeurbanne chez la Société d'Édition, Façonnage et Impression, collection Tobby l'Éléphant - Le carabe d'or - 1946 - Reliure éditeur cartonnage illustré couleurs au 1er plat - Griguelititi - 1946 - Broché sous couverture cartonnée illustrée couleurs - Pouce, Radieuse et Bradahou - Sans date - Broché sous couverture cartonnée illustrée couleurs - Rosalda ou la ballade du vieux loup solitaire - Sans date - Agrafé sous couverture illustrée couleurs - Tobby l'Éléphant chez les Mangetoucrus - Sans date - Broché sous couverture illustrée couleurs - Belles illustrations en noir et couleurs in et hors texte d'Emmanuel Cocard - Très bon état de l'ensemble.