CUILLER TANZANIE Le manche composé d'une double poignée surmontée d'un ornement circulaire décoré de motifs géométriques variés avec notamment des double chevrons opposés. Belle patine d'usage. Hauteur : 29 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : TANZANIA SPOON; SOUTH OF AFRICA