L'annonce faite à Marie. Blaizot libraire Paris 1940. Première édition illustrée par Maurice DENIS L'un des 175 ex sur Arches. Reliure in-4 plein maroquin bleu nuit, plats à décors d'étoiles or et titre en lettres à la chinoise à froid, dos lisse, contra plats doublés de suédine bleu ciel, trois tranches dorées, chemise et étui (dos de la chemise passé). Reliure signée Lévêque