Der Engel der Geschichte. Nr. 7-15 (von 25) und eine Sondernummer (“AD 1971”) in 9 Heften. Mit zahlreichen, meist farbigen Original-Holzschnitten, Original-Linolschnitten und Original-Lithographien von HAP Grieshaber u.a. Stuttgart, Manus-Presse (ab Heft 14: Düsseldorf, Claassen), 1967-1971. 41 x 29 cm (1-13)/ 18 x 18 cm (14-15)/ 21,5 x 15,5 cm (Sondernummer). Illustrierte Original-Umschläge. [*]
Gut erhaltene Exemplare.
Gut erhaltene Exemplare.