Auction archive: Lot number 1013

Grieshaber,HAP.

Auktion 116
10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
€240
ca. US$290
€260
ca. US$314

Grieshaber,HAP.

Auktion 116
10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
€240
ca. US$290
€260
ca. US$314

Der Rhein. Texte von Heinrich Böll und Albrecht Fabri. Köln, Galerie der Spiegel 1965. Fol. Mit 5 sign. Holzschn. v. Grieshaber (2 dplblgr.) u. 11 Reproduktionen. OU. (Gering berieb.). Fürst 65/111-115. - Eines v. 100 num. Ex. (GA 1020). - Buchblock vorne vom Einband gelöst, gering gebräunt. - Dabei: Ders. Der Holzschneider. (Stgt. 1964). Fol. Mit 62 Abb. (10 farb., davon 3 dplblgr.), 11 Holzschn. u. 6 dplblgr. Farbholzschn. v. Grieshaber. - Ders. Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971. Stgt. 1971. Fol. Mit 9 tls. farb. Holzschn. u. zahlr. Abb. Illustr. - Zus. 3 Bde.

10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216