DOMAINE PUBLIC. Paris, N.R.F., Le Point du Jour, 1953. In-8 broché. Edition originale collective. Un des 85 premiers exemplaires numérotés sur pur fil. DESNOS Robert DE L'ÉROTISME. Paris, Cercle des Arts, s.d. In-8 broché. Edition originale. DESNOS Robert CHOIX DE POÈMES. Paris, Editions de Minuit, 1946. In-8 broché. Edition collective préfacée par Georges Hugnet et publiée dans la collection L'Honneur des Poètes dirigée par Paul Eluard