Dominia anglorum ... - Die Englische Colonie-Laender auf den Insuln von America.
Homann Erben. - Amerika. - Antillen. - Dominia anglorum ... - Die Englische Colonie-Laender auf den Insuln von America. 5 Karten auf 1 Blatt. Grenzkolor. Kupferstich bei Homann Erben, Nürnberg um 1740. 50,5 : 59 cm. Gezeigt sind: St. Christopheri alias I. Kitts. - Insula Antegoa. - Insulae Bermudes. - Insula Barbadoes. - Insula Iamaica. - Oben rechts florale Kartusche mit latein.-deutschem Titel und erläuterndem Text. - Im äußeren Rand gering gebräunt, links ein kl. Wasserfleck. Mit 2 minim. Braun- bzw. Rostflecken.