Dreimastbark auf hoher See
Dreimastbark auf hoher See Öl auf Leinwand, auf Platte doubliert. Rechts unten signiert. 86,5 : 146 cm (34 : 57,4 in).Die weiße Bark unter teils gerefften Segeln läuft auf den Betrachter zu. Schöne, leicht düstere Abendstimmung erscheint am Wolkenhimmel über der tiefdunklen See. [UB
Dreimastbark auf hoher See