Du Ryer, André.- L’Alcoran de Mahomet, traduit d’Arabe en Français La Haye, A. Moetjens, 1683. Petit in-12, plein veau d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches dorées – coiffe de queue manquante, accroc à la coiffe de tête, épidermures, 2 coins percés, marge de tête plus courte, quelques soulignements d’époque à l’encre – [5 ff.], 486 pp., [2 ff.], 1 frontispice.