DUPAIN DE MONTESSON, L’Art de lever les plans de tout ce qui a rapport à la guerre & à l’architecture civile & champêtre, Paris 1763. In-8°, pl veau raciné de l’ép.(usures mineurs), dos à nerfs doré, p. de garde marbrées, xvi + 247pp avec + [viii] avec fp. et 5 pl. dépl., EO.