Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Pierre-Paul Rubens Satyre et jeune femme à la corbeille de fruits Huile sur cuivre Hauteur : 36 Largeur : 26,50 cm Commentaire : Notre tableau reprend une célèbre composition de Pierre-Paul Rubens, dont une version autographe est passée en vente publique en 2018 (Vente anonyme ; New York, Christie's, 19 avril 2018, n°41)