Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Suiveur de Gerard Ter Borch Dame lisant une lettre devant un messager

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,556 - US$3,835
Price realised:  n. a.
Lot number 46, Views: 7

Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Suiveur de Gerard Ter Borch Dame lisant une lettre devant un messager Huile sur toile, rentoilée Hauteur : 50,50 Largeur : 41 cm Commentaire : Reprise avec variante du tableau de Gerard Ter Borch conservé au musée des Beaux-Arts de Lyon

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, mobilier et objets d'art - 02 février 2009
Date of the auction: 2 Feb 2009
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020