Ensemble 2 ouvrages. - Albertine disparue. Paris, NRF, 1925. 2 volumes in-12, broché, non coupé. Édition originale de ce texte qui forme le tome VII de À la recherche du temps perdu. Un des exemplaires réservés aux Amis de l'Édition originale. - Un Amour de Swann. Paris, NRF, 1930. Grand in-8, broché. Eaux-fortes originales de Laprade. UN DES 15 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR WHATMAN, celui-ci un des 3 hors commerce