ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR BOINTABURET, PARIS, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR BOINTABURET, PARIS, XXème SIECLE Modèle à contours filetés et attaches feuillagées, gravé d'une armoirie, comprenant: une paire de saucières et leur doublure, une paire de légumiers, deux plats circulaires et quatre plats ovales, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampille BOIN-TABURET A PARIS Longueur du plus grand plat: 51 cm. (20 in.) 12644 gr. (445.15 oz.) (12)
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT