ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR PUIFORCAT POUR CARTIER, PARIS, VERS 1940-1950
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR PUIFORCAT POUR CARTIER, PARIS, VERS 1940-1950 Modèle à contours filets, comprenant: une paire de plats ovales, une paire de plats circulaires, une paire de jattes carrées et une corbeille ovale, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampilles CARTIER et PUIFORCAT , dans leurs écrins ou pochettes Longueur des plats ovales: 45 cm. (17¾ in.) 5922 gr. (208.90 oz.) (7)
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT