Auction archive: Lot number 312

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

€8,000 - €12,000
ca. US$10,262 - US$15,393
€13,750
ca. US$17,638

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

€8,000 - €12,000
ca. US$10,262 - US$15,393
€13,750
ca. US$17,638

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR BOINTABURET, PARIS, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR BOINTABURET, PARIS, XXème SIECLE Modèle de style Louis XV à contours, à décor de canaux à agrafes en coquille, les bords filets avec des feuillages, comprenant: une paire de plats ronds, un plat rond plus grand, une paire de plats ovales, une paire de légumiers et leur doublure et une saucière avec présentoir et sa doublure, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille Longueur du plat ovale: 48 cm. (19 in.) 12287 gr. (395 oz.) (11)

7 Nov 2012
Christie's
7 November 2012, Paris

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

7 Nov 2012
Christie's
7 November 2012, Paris