ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
EN MAJORITE PAR FRAY HARLEUX, PARIS, XX E SIECLE
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT EN MAJORITE PAR FRAY HARLEUX, PARIS, XX e SIECLE Modèle à contours filets, gravé des initiales "VLR" dans un médaillon perlé et enrubanné, les prises filetées sur terrasse feuillagée, comprenant: une paire de légumiers, leur couvercle et une doublure, deux saucières avec plateau adhérent et leur doublure, trois plats circulaires et trois plats ovales de tailles différentes, poinçons: Minerve et orfèvre L. du plus grand plat: 51 cm. (20 in.) 10499 gr. (48.20 oz.)
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT