ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR FOIRET ET LE CORVIGER, PARIS, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR FOIRET ET LE CORVIGER, PARIS, XXème SIECLE Dans le style Art Déco, décagonal uni à bordure filets, comprenant: - Trois plats ovales - Trois plats circulaires - Un légumier - Une saucière poinçons sous les pièces: Minerve et orfèvre; sur les bords: Minerve Longueur du grand plat ovale: 50 cm. (19¾ in.); Diamètre du grand plat circulaire: 35 cm. (13¾ in.) 7934 gr. (279.85 oz.) (8)
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT