Est de la FRANCE Figurine en faïence représentant un musicien debout sur un tertre. XIXème siècle (petits manques au violon et à l’archet). H. : 19 cm Joint Est de la FRANCE (NIDERVILLER ou LUNEVILLE) Amusante figurine en faïence décorée en petit feu, représentant une jeune fille debout sur un tertre regardant un petit chien. Fin du XVIIIe siècle. H. : 21 cm (accident au doigt)