Auction archive: Lot number 148

Est de la FRANCE...

€80 - €120
ca. US$84 - US$126

Est de la FRANCE...

€80 - €120
ca. US$84 - US$126

Est de la FRANCE Figurine en faïence représentant un musicien debout sur un tertre. XIXème siècle (petits manques au violon et à l’archet). H. : 19 cm Joint Est de la FRANCE (NIDERVILLER ou LUNEVILLE) Amusante figurine en faïence décorée en petit feu, représentant une jeune fille debout sur un tertre regardant un petit chien. Fin du XVIIIe siècle. H. : 21 cm (accident au doigt)

9 May 2022
DELON - HOEBANX
Drouot Online

9 May 2022
DELON - HOEBANX
Drouot Online