FABERGE dans le goût de Pendulette en forme d'oeuf en métal doré à émaux translucides roses, le couvercle à charnière découvre un coq émaillé. elle repose sur une terrasse carrée à côtés évidés à décor de trophées. Mécanisme musical Hauteur totale: 19 cm