Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 Rio à Venise Plume et encre brune, lavis et rehauts d'aquarelle Signé 'Ziem.' en bas à droite 'A RIO IN VENICE', PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR, SIGNED, BY F. ZIEM Hauteur : 24 Largeur : 17,50 cm Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin par un examen de visu.