Fritz Schönpflug (Wien 1873 - 1951 Wien) „Ankunft am Bahnhof“ Aquarell auf Papier, gerahmt 22,7 x 34,7 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: Fritz Schönpflug Provenienz österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden