Fritz Schönpflug* (Wien 1873 - 1951 Wien) „Konvolut: "Ringer" - Sieben Papierarbeiten, Entwürfe für Kunstpostkarten“ 1906 Tusche, Aquarell auf Papier 20,8 x 13 cm und 18,3 x 28 cm (jeweils Rahmenausschnitt) Sechs Blätter rechts unten signiert: Fritz Schönpflug Zwei Blätter zudem rechts unten datiert: (1)906 Zum Teil mit Papier hinterlegt und Darstellungen minimal erweitert Vorlagen für Kunstpostkarten aus dem Postkartenverlag Brüder Kohn Provenienz österreichischer Privatbesitz € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden