(Wien 1873-1951) Alt Wiener Kutschenfahrt im Prater, unten links betitelt: "Alt Wiener Praterfahrt", unten rechts Widmung und Signatur: Fritz Schönpflug datiert: (18)97, Aquarell auf Papier, stark fleckig, sichtbare Blattgröße ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400