(Wien 1873-1951 ebd.) -Ausfahrt Kaiser Franz Josephs I. auf den Wiener Heldenplatz, Gouache auf Papier, signiert und datiert "Fritz Schönpflug 1940", 29 x 35 cm, gerahmt, verglast, (Lu)