GARNITURE DE CHEMINÉE D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En porcelaine européenne dans le goût du Japon, bronze ciselé et doré, comprenant une pendule et deux candélabres, les candélabres surmontés d'un bouquet à neuf bras de lumière à motif de lys et calicots Dimensions de la pendule : H. : 58 cm (22 3/4 in.) l. : 44 cm (17 1/4 in.) Dimensions des candélabres : H. : 83 cm (32 1/2 in.) l. : 43 cm (17 in.) (3) A Napoleon III gilt-bronze mounted and porcelain garniture de cheminee