GARNITURE DE CHEMINEE D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE En placage de palissandre et bois clair, composée de deux coupes et une pendule, le mouvement signé LEBLANC/A BOULOGNE, les coupes portant une étiquette aux armes de la famille Hottinguer et manuscrites Msieur Baron Hottinguer/Mars 1966 Pendule: Hauteur: 35 cm. (13¾ in.), Largeur: 21,5 cm. (8½ in.) Coupes: Hauteur: 26,5 cm. (10½ in.) (2)