GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archive
Estimate: €8,000 - €12,000
ca. US$8,929 - US$13,393
Price realised:  n. a.
Lot number 216, Views: 21

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Sans titre signé, daté et dédicacé 'à Françoise et Georges Boudaille amicalement Schneider 13-12 64' (en bas à gauche) gouache sur papier 52 x 75 cm. Réalisé en 1964. signed, dated and dedicated 'à Françoise et Georges Boudaille amicalement Schneider 13-12 64' (lower left) gouache on paper 20 ½ x 29 ½ in. Executed in 1964. Provenance Collection privée Vente anonyme, Versailles Enchères, Versailles, 6 juillet 2008, lot 89 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour
Date of the auction: 5 Jun 2019
Address: Christie's
Paris