Grande console de forme rectangulaire en bois naturel reposant sur six pieds en bois tourné à entretoise et ouvrant par deux tiroirs sculptés de motifs géométriques stylisés. Travail rustique Basque-Espagnol, début XIXe siècle. Dim.: 80x214x64 cm.