Groupe en bronze finement ciselé et patiné, figurant l'Enlèvement e Déjanire par le Centaure Nessus Base de bronze ciselé et doré à décor d'agrafes, rinceaux et feuillages, stylisés Style du XVIIeme siècle, XIXème siècle H: 52 - L: 35 - P: 16,5 cm