Groupe en bronze finement ciselé représentant trois échassiers aux ailes déployées tenant des serpents dans leurs becs; il repose sur une base circulaire à godrons supportée par trois pilastres à têtes et pieds de cerf centrés d'un fleuron; socle à larges palmettes et pieds griffes XIXème siècle (manques) H: 70 cm