Auction Pricedatabase

Auction: 243. DAWO-Auktion
was auctioned on: 24 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

HAP Grieshaber (Roth a.d. Roth 1909-1981 Eningen unter Achalm)

Archive
Reserve: €100
ca. US$118
Price realised:  n. a.
Lot number 168, Views: 9

Der Engel der Geschichte 25, 1981, komplettes Heft mit den Reproduktionen nach Grieshaber und dem beigelegten Original-Holzschnitt von Antes (doppelblattgroß), Papiermaß: 43 x 31 cm,
Limit 90,-
Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 243. DAWO-Auktion
Date of the auction: 24 Jul 2021, 10:00
Viewing: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975